Таблетка содержит 0,02 т. е 2 сантиграмма вещества. Назначение врача 5 мг. Сколько таблеток необходимо дать пациенту? Таблетка содержит 0,5. Назначение врача 0,25. Назначение врача 0,75. Назначение врача 0,125.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:07
    0
    1) 0,005/0,02=0,25 - нужно дать четверть таблетки

    2) 0,25/0,5=0,5 - нужно половина таблетки

    0,75/0,5=1,5 - нужно полторы таблетки

    0,125/0,5=0,25 - нужно дать четверть таблетки