2 рыбака поймали вместе 120 рыб, причем 4 девятых улова первого составляли караси, а 6 одиннадцатых улова второго - окуни. Сколько окуней поймал второй рыбак?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:08
    0
    1) 9*4=36 (к) - поймали рыбаки.

    2) 11*6=66 (о) - поймали рыбаки.

    3) 66:2=33 (о) - поймал второй рыбак.

    Ответ: 33 окуня поймал второй рыбак.

    я так думаю