В озере водятся караси и окуни. два рыбака поймали 140 руб, причём 5/9 улова первого рыбака составляли караси, а 7/17 улова второго - окуни. сколько рыб поймал первый рыбак?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:58
    0
    7/17 * 34 = 14

    Первый помал щук

    36 - (20 + 14) = 2 штуки

    Второй поймал щук

    34 - (20 + 14) = ни одной