В озере водятся караси и окуни. Два рыбака поймали 70 рыб, причём 5/9 улова первого рыбака составляли караси, а 7/17 улова второго - окуни. Сколько рыб поймал каждый рыбак?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:08
    0
    Всего рыб 17+9=28 частей

    1 часть = 70/28=2,5

    Первый поймал 12,5 карасей (5*2,5)

    А второй ((9-5) * 2,5=10 карасей

    Первый поймал 7*2.5=17.5 окуней

    Всего первый поймал 17.5+12.5=30

    Второй значит 70-30=40