Сколько будет 2 целых 5 девятых минус 1 целая 7 девятых

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:05
    +1
    2 целых 5 девятых-1 целая 7 девятых = (пишем) 1 целая (в числитиле (сверху дроби)) 5-7 (а в знаменатиле (снизу)) 9 = (в числитиле) 14-7 (в знаминателе) 9=будет 7 девятых
  2. 5 сентября, 06:40
    0
    2,5-1,7=0,8

    8 девятых