Одинаковая одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 руб. 2 коп. пачки творога и один такой же пакет молока стоит 80 руб. Сколько рублей один пакет молока дороже 1 пачки творога?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:05
    0
    Пусть х-пачка молока, у-пачка творога. составим уравнение: 2 х+у=94 х+2 у=80 х=80-2 у 2 * (80-2 у) + у=94 160-3 у=94 у=22 х = (94-22) : 2=36 36-22=14 (руб.)
  2. 1 января, 07:41
    0
    1) 94:2=47 р-2 пакета молока

    2) 47:2=23,5 коп.-один пакет молока

    3) 80:2=40 р-два пакета творога

    4) 40:2=20 р-1 пакет творога

    5) 23.5:20=1.175 коп