В магазине продано за день 750 кг картофеля. До обеда продано картофеля в 2 раза больше, чем после обеда. Сколько картофеля продано после обеда? Сколько картофеля продано до обеда?

Задача на части, надо действиями/примерами с наименованиями и пояснениями.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:51
    0
    Так как до обеда продано в 2 раза больше, чем после, то всего продано три части. 750:3=250 (кг) - одна часть.

    После обеда и продана одна часть

    До обеда 2*250=500 (кг)