В зале лежали яблоки. Петя взял половину всех яблок и ещё пол яблока. После этого в вазе осталось 1 яблоко. Сколько яблок было в вазе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:14
    0
    1 + 0,5 это половина яблок

    1,5 * 2 = 3 яблока.

    Проверка.

    3 / 2 = 1,5 (Половину всех яблок взял)

    1,5 - 0,5 = 1 (забрал еще половину одного яблока и осталось одно)

    Ответ 3 яблока