Один додаток равен 3,78, что становит 0,45 суммы. Найдите второй додаток.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:01
    0
    Сумма - 100% 0,45 = 45%

    Пропорция: 3,78 - 45%

    х - 100%

    х = 3,78 * 100 : 45

    х = 8,4 - сумма (100%)

    8,4 - 3,78 = 4,62 - второе число (55% от суммы)

    Проверка: 3,78 + 4,62 = 8,4

    Ответ: 4,62 - второй додаток.