Число а становит 160%от числа б. Сколько процентов число б становит от числа а?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:51
    0
    Допустим, что а (160%) = 100%, а b (100%) = x

    160-100%

    100-x%

    x=100*100/160

    x=62,5

    Ответ: число b составляет от числа а 62,5%
  2. 14 марта, 17:47
    0
    160 % = 1,6

    a = 1,6b

    b = a : 1,6 = a : (8/5) = 5a/8 = 0,625a

    0,625 = 62,5 %

    Ответ 62,5 %