Для пошива 2 курток требуется 6 м. ткани. Сколько метров ткани понадобится для 8 таких курток? 2 способа решения.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:50
    0
    1) 6:2=3 (м) - на 1-у куртку.

    2) 8•3=24 (м)

    Ответ: 24 метра
  2. 17 августа, 00:21
    0
    1) 6/2=3 (м) - на одну куртку

    2) 8*3=24 (м) - на 8 курток

    Это 1 способ