в магазине муку продают в шести-и воськилограммовых мешках. За день продали 24 мешка муки. сколько из каждошл вида мешков было продавно, если всего продали 176 кг муки?

напишите решение и условию

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:18
    0
    Пусть Х - количество проданных шестикилограммовых мешков

    а количество проданных восьмикилограммовых мешков - у.

    составим систему уравнения

    6 х+8 у=176

    х+у=24

    выразим х из второго уравнения

    х=24-у

    подставим его в первое

    6 (24-у) + 8 у=176

    144-6 у+8 у=176

    2 у=32

    у=16

    теперь подставляем у в любое из уравнений

    х+16=24

    х=24-16

    х=8

    Ответ: 8-шестикилограммовых и 16 восьмикилограммовых
  2. 14 февраля, 10:00
    0
    Известно что всего продали 24 мешка.

    Пусть А-это количество мешков по 6 кг.

    В - количество мешков по 8 кг

    А+В=24-всего мешков продано

    Также известно что всего продали 176 кг. муки

    6 А-масса проданной муки по (6 кг)

    8 В-масса проданной муки по 8 (кг)

    6 А+8 В=176-всего продали муки

    Решаем данную задачу.

    В=24-А-количество 8 кг. мешков

    6 А+8 * (24-А) = 176

    -2 А=-16

    А=8-количество 6-килограммовых мешков

    В=24-8=16-количество 8-килограммовых мешков

    Ответ: Продали 8 мешков по 6 кг, и 16 мешков по 8 кг.