В магазине муку продают в шести-и восьмикилограммовых мешках. За день продали 24 мешка муки. Сколько из каждого вида мешков было продано, если всего продали 176 кг муки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:36
    0
    6x+8y=176

    x+y=24

    x=24-y

    3x+4y=88

    3 (24-y) + 4y=88

    72-3y+4y=88

    y=88-72

    y=16-восьмикилограммовых

    x=8-шестикилограммовых