Чему равна сумма 2-х значных чисел, оканчивающихся цифрой 6 и меньших 38

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:35
    0
    Таких чисел всего 3 : 16, 26 и 36

    Суммы:

    36+36 = 72; 36+26 = 62; 36+16 = 52

    26+26 = 52; 26+16 = 42

    16+16 = 32

    36+26+16 = 78