Периметр треугольника равен 21 см длина одной стороны равна 8 см, длина другой стороны равна 6 см найдите длину третьей стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:38
    0
    P = a + b + c

    c = P - (a+b)

    c = 21 - (8+6)

    с = 21 - 14 = 7 см