за первый час велосипедист проехал 12 1 целая 4 десятых, а за второй час - 3 целых 7 десятых это расстояния, после чего ему осталось проехать 2 целых 3 десятых всего пути. какова длина всего пути?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:02
    0
    12 1/4*3,7=49/4*3/7=21/4=5 1/4 (км. ч) во второй час

    12 1/4+5 1/4 = 17 1/2 (км) проехал за 2 часа

    Целая часть пути составляет 3/3

    3/3-2/3=1/3 часть пути он проехал.

    2/3*17 1/2=2/3*35/2=11 2/3 (км) остаток всего пути

    17 1/2+11 2/3=29 1/6 (км) длина всего пути