Решите задачу:

За первый час велосипедист проехал 12 целых 1/4 км., а за второй 3/7 этого расстояния, после чего ему осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длина всего пути?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:00
    0
    За первый час - 49/4

    за второй час 49/4 * 3/7 = 21/4

    Всего за два часа

    49/4+21/4=70/4 - это 1/3 маршрута

    Значит весь путь 70/4 * 3=210/4 = 52,5 км