Число целых решений неравенства (1/3) ^0,5 х-1≤27 равно.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:04
    0
    (1/3) ^0.5 х-1=27

    (1/3) ^0.5 х-1 = (81/3) ^1

    1^0.5 х-1 = (81^0) ^1

    0.5 х-1=1

    0.5 х=1+1

    0.5 х=2

    х=2/0.5

    х=4