Задача по математике, оформление, составление уравнения

"Косынка стоит 180 тенге, а шарф в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за 3 шарфа, чем за 3 косынки?"

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:34
    0
    Решение:

    180*3=540

    540*3=1620

    1620-540=1080

    значит ответ: надо заплатить за 3 шарфа в 1080 больше.