Школьники собрали 1 т 4 ц 56 кг помидоров. Четвёртую часть этих помидоров разложили в ящики. Сколько килограммов помидоров ещё осталось разложить?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:59
    0
    1 т4 ц56 кг=1456 кг

    1) 1456 разделить 4=364 кг взяли

    2) 1456-364=1092 кг осталось
  2. 9 октября, 03:51
    0
    1 тонна 4 ц 56 кг = 1 * 1000 + 4 * 100 + 56 = 1456 кг

    1456 кг: 4 = 364 кг разложили в ящики

    1456 - 364 = 1092 кг осталось