Помогите с решением! Сколько корней имеет уравнение x4 - x2 = 0?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:03
    +2
    X^4 - x²=0

    x² (x-1) (x+1) = 0

    x=0 x=1 x=-1

    3 корня
  2. 9 октября, 04:32
    0
    X^4-x^2=0

    x² (x²-1) = 0

    x²=0

    x1=0

    x²-1=0

    x²=1

    x2=-1

    x3=1

    уравнение имеет три корня: 0; 1 и (-1).