Расстояние между городами А и Б ровно 480 км. Две машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. а) Через 2 часа обе машины сделали остановку. Какое расстояние между ними, если одна машина проехала 180 км, а другая 140 км? Определите скорость каждой машины? б) После остановки машины одновременно продолжили движение в прежнем направление и с прежней скоростью. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:25
    +1
    а) 180+140=320 км проехали обе машины за 2 часа

    480-320=160 км расстояние между ними

    180:2=90 км/ч скорость первой машины

    140:2=70 км/ч скоростьвторой машины

    б) 320-160=160 км расстояние через 2 часа, т. е. машины успеют встретиться и разъехаться друг от друга на 160 км
  2. 1 февраля, 04:05
    0
    180+140=320 км. проехали 2 машины за 2 часа

    а) 480-320=160 км. расстояние между машинами

    180/2=90 км./ч скорость 1 машины

    140/2=70 км/ч скорость 2 машины

    б) 320-160=160 км. обе машины будут находиться на тех же позициях что и в первый раз, т. е. они дважды успеют совершить путь