Расстояние между городами А и Б равно 480 км. Две машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг к другу.

Через 2 часа обе машины сделали остановку. Какое между ними расстояние, если одна машина проехала 180 км, а другая 140 км?

Определи скорость каждой машины.

После остановки машины одновремен но продолжили движение в прежнем направлении и с прежней скоростью. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:37
    0
    1) 180+140=300 (км) 2) 480-320=180 (км) Ответ: на расстояние 180 км друг от друга они будут через 2 часа 1) 180:2 = 90 (км) - скорость 1 машины 2) 140:2=70 (км) - скорость 2 машины