Вычисли значение выражения.

5 (2x-3) - 3 (4x-5) = если x=-5,6

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:37
    0
    5 (2x-3) - 3 (4x-5) =

    10x-15-12x+15=

    10x-12x=-2x

    -2 * (-5.6) = 11.2
  2. 19 января, 23:42
    0
    5 (2 Х-3) - 3 (4 Х-5) = 10 Х-15-12 Х+15 = - 2 Х

    если Х = - 5,6 то

    -2 Х = - 2 х (-5,6) = 11,2