Игорь задумал число, прибавил к нему18, вычел53, прибавил46, вычел 8 и получил63. Какое число он задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:57
    0
    Пусть х - задуменное число

    х+18-53+46-8=63

    х=63-18+53-46+8

    х=60

    Ответ: 60-задуманное число
  2. 9 мая, 15:45
    0
    I способ:

    решаем обратным путём

    63+8-46+53-18=60

    Проверка:

    60+18-53+46-8=63

    II способ:

    Обозначим х - задуманное число

    х+18-53+46-8=63

    перенесём числа в правую часть, при этом не забываем сменить знаки на противоположные

    х=63-18+53-46+8

    х=60

    Ответ: 60 - искомое число.

    Проверка:

    60+18-53+46-8=63

    63=63