Игорь придумал число, прибавил к нему 18, вычел 53, прибавил 46, вычел 8 и получил 63. Какое число он задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:12
    0
    18-53+46-8=3

    63-3=60 это число 60
  2. 15 февраля, 13:09
    0
    число 60

    решается обратным путём

    63+8-46+53-18=60

    проверка

    60+18-53+46-8=63

    ответ: число 60

    Х+18-53+46-8=63

    Х+18=63+53-46+8

    Х=18=78

    Х=78-18

    Х=60

    60+18-53+46-8=63

    63=63