В домашней библиотеке 231 изданий - - - это книги и журналы. Причём журналы составляют 2/11 части от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:58
    0
    Журналов 2/11*231=2*21=42

    книг 231-42=189