В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатый части от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:51
    0
    231:11*2=42 журнала

    231-42=189 книг
  2. 30 июля, 20:17
    0
    Книги составляют 11/11 - 2/11 = 9/11 всей библиотеки. Тогда в библиотеке 231 * 9/11 = 2079/11 = 189 изданий книг. Ответ: 189