В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:18
    0
    231 * 2/11=42 ж - столько журналов

    231-42=189 кн - столько книг
  2. 18 июня, 01:43
    0
    Книги составляют 11/11 - 2/11 = 9/11 всей библиотеки.

    Тогда в библиотеке 231 * 9/11 = 2079/11 = 189 изданий книг.

    Ответ: 189.