реши задачу вычисли и запиши ответ. В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатых чати от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:00
    0
    1) 231 : 11*2=42 (шт.) - журналы.

    2. 231-42=189 (шт.) - книги.

    Ответ: 189 книги.
  2. 25 мая, 02:17
    0
    1) 231 : 11*2=42 (шт.) - журналы.

    2) 231-42=189 (шт.) - книги.

    Ответ: в домашней библиотеке 189 книг