Помогите решить задчу

В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:59
    0
    1) 231 : 11*2=42 (шт.) - журналы.

    2) 231-42=189 (шт.) - книги.

    Ответ: в домашней библиотеке 189 книг