В домашней библиотеке 231 издание - книги и журналы. Причём журналы состовляют две одиннадцатых части от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:50
    0
    журналы=231*2/11=42

    книги=231-42=189
  2. 23 апреля, 06:10
    0
    1) 231/11*2=42 журнала

    2) 231-42=189 книг