1) В домашней библиотеке 231 издание-это книги и журналы. причём журналы составляют две одннадцатых части от всей литературы. сколько книг находится в домашней библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:24
    0
    231*2/11=42 - это журналы

    231-42=189 книг

    Ответ: 189 книг