8*6+35-19+2*5 = объясните почему

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:22
    0
    1) 8*6=48

    2) 2*5=10

    3) 48+35=83

    4) 10+19=29

    5) 83-29=54

    решил так потому, что умножение и деление делаются первыми
  2. 16 июня, 16:15
    0
    Смотри первым нужно выполнять деление и умножение, а потом уже сложение и вычитание

    8*6+35-19+2*5=73

    1) 8 * 6=48

    2) 2 * 5=10

    3) 48+35=82

    4) 82-19=63

    5) 63+10=73