Игорь задумал число, прибавил кнему 18, вычел 53, прибавил 46, вычел 8 и получил 63. какое число он задумал.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:45
    0
    Число 60. нужно сделать обратные деиствия: 63+8-46+53-18=60
  2. 15 февраля, 19:32
    0
    I способ:

    решаем обратным путём

    63+8-46+53-18=60

    Проверка:

    60+18-53+46-8=63

    II способ:

    Обозначим х - задуманное число

    х+18-53+46-8=63

    перенесём числа в правую часть, при этом не забываем сменить знаки на противоположные

    х=63-18+53-46+8

    х=60

    Ответ: 60 - искомое число.

    Проверка:

    60+18-53+46-8=63

    63=63