Расстояние от Солнца до Меркурия равно 58 000 000 км. Сколько времени идет свет от Солнца до Меркурия? Скорость света равно 300 000 км/с. Ответ дайте в минутах и округлите до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:23
    0
    58000000 : 300 = 193333, (3) сек. = 193333, (3) : 60 = 3222, (2) мин. = 3222, (2) : 60 = 53, (703) ч.