Расстояние от солнца до Платона равно 59 000 000 000 км. Сколько времени идёт свет от солнца до Платона? Скорость света равна 300 000 км/с. Ответ дайте в часах и округлите до десятых

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:55
    0
    А никого не смущает что расстояние от солнца до Плутона не 59 000 000 000, а

    5 900 000 000 км.
  2. 29 сентября, 23:03
    0
    Ну, во-первых, планета Плутон, а не Платон. А во-вторых:

    S=c•t

    t=S/c=59•10^12/3•10^8=19,7•10^4 секунд=197000 секунд=54,7 часов