В первый день магазин продал 18 ящиков яблок во второй день 12 таких же ящиков сколько килограммов яблок магазин продавал каждый день если за эти два дня было продано 300 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:23
    0
    18 + 12 = 30 всего ящиков

    300:30=10 кг это один ящик

    18 * 10 = 180 кг в первый день

    12 * 10 = 120 кг во второй день
  2. 3 ноября, 10:43
    0
    12+18=30 ящиков за 2 дня

    300:30=10 кг в ящике

    12*10=120 кг второй день

    18*10=180 кг первый день