Магазин в первый день продал 8 ящиков яблок. Во второй день - 12 таких же ящиков. Сколько килограммов яблок продавал каждый день, если за два дня он продал 300 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:11
    0
    8+12=20 ящиков яблок 300:20=15 кг яблок в одном ящике 8*15=120 кг яблок продали в 1 день 12*15=180 кг яблок во второй день
  2. 30 сентября, 00:29
    +1
    300 - это 20 ящиков

    300:20=15 кг на 1 ящик

    15 х 8 = 120 кг (1 день)

    15 х12=180 кг (2 день)