Решить уравнение 1/2: (5/6 х-1/3) - 1/4=1/8

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:16
    0
    1/2: (5/6 х-1/3) = 1/8+2/8

    1/2: (5/6 х-1/3) = 3/8

    5/6 х-1/3=1/2:3/8

    5/6 х-1/3=4/3+1/3

    5/6 х-=5/3

    5 х: 2=5

    5 х=10

    х=2
  2. 24 июня, 07:36
    0
    1/2: (5/6x-1/3) - 1/4=1/8

    1/2: (5/6x-1/3) = 1/8+1/4 1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

    1/2: (5/6x-1/3) = 3/8

    5/6x-1/3=1/2:3/8 1/2:3/8=1/2*8/3=4/3

    5/6x-1/3=4/3

    5/6x=4/3+1/3 4/3+1/3=5/3

    5/6 х=5/3

    х=5/3:5/6 5/3:5/6=5/3*6/5=2

    х=2