На 1 станке можно сделать 280 деталей за 140 минут, а на другом 180 деталей за 30 минут. Во сколько раз больше деталей за минуту можно сделать на втором станке, чем на первом

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:08
    0
    1) 280:140=2 (детали) - за 1 мин. на 1 станке

    2) 180:30=6 (деталей) - за 1 мин на 2 станке

    3) 6:2=3 (р) в 3 раза меньше.

    ответ: в 3 раза меньше делает деталей 1 станок.
  2. 15 ноября, 02:31
    0
    1) 280:140=2 (дет) за 1 мин - 1 станок

    2) 180:30=6 (дет) за 1 мин - 2 станок

    Во сколько раз?-надо разделить

    6:2=3 (р) - во столько раз деталей на 2 станке можно сделать больше, чем на 1.

    Ответ: в 3 раза