Одно и то же число одинаковых деталей можно сделать на одном станке за 7 мин а на другом за 10 ми. Сколько деталей за 1 минуту можно сделать на втором станке, если на первом за минуту можно сделать 40 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:06
    0
    40*7=280 (д) - за 7 минут на первом станке.

    280:10=28 (д) - за 1 минуту на втором станке.