Реши задачу: На одном станке за смену изготовили 120 деталей, а на другом на 8 деталей больше.

Реши

задачу:

На

одном станке за смену изготовили 120 деталей, а на другом на 8 деталей больше.

Все детали запаковали в коробки по 8 деталей в каждую. Сколько потребовалось

деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:58
    0
    1) 120+8=128 дет изготовили на другом станке

    2) 120+128=248 дет изготовили на двух станках

    3) 248:8=31 коробка потребовалась
  2. 25 мая, 19:51
    0
    1) 120+8=128 деталей на втором станке

    2) 120+128=248 деталей всего

    3) 248/8=31

    Т. е. понадобилось 31 коробок для 248 деталей