На какое число надо умножить 12,3, чтобы сумма полученного произведения и числа 7,9 была равна 12,82?

Какое число надо умножить на 0,4, чтобы сумма полученного произведения и числа 3,8 была равна произведению чисел 20,5 и 4?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:46
    +1
    C участием Х можно?

    тогда:

    1) 12,3*Х + 7,9 = 12,82

    12,3 Х = 4,92

    Х = 0,4

    2) Х*0,4 + 3,8 = 20,5*4

    0,4 Х + 3,8 = 82

    0,4 Х = 78,2

    Х = 195,5