Верно ли что:

а) Число, обратное произведению двух чисел, равно произведению чисел, обратных множителям

б) Число, обратное сумме двух чисел, равно сумме чисел обратных слагаемым

в) число, противоположное произведению двух чисел, равно произведению чисел,

противоположных множителям

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:03
    0
    а) верно, если b=c*d⇒1/b=1 / (c*d) ⇒1/c*1/d

    б) неверно если 5=3+2, то 1/5 не равно 1/3+1/2 (1/3+1/2=5/6).

    в) неверно, если 6=3*2, то - 6 не равно 3*2. Или тут что-то другое имелось ввиду?