Прямоугольный участок имеет размеры 110 на 335 м. предполагаемый урожай картофеля равен 21 тонн с гектара. Сколько картофеля планируется собрать с этого участка? Ответ округлите до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:50
    0
    Решение:

    Площадь участка:

    110*335=36850 (м²)

    1 га=10000 м²

    36850 м²=36850/10000=3,685 га

    С этого участка предполагается собрать картофеля:

    21*3,685=77,385≈77 (т)

    Ответ: 77 т