А) число, противоположное сумме чисел а и b

б) сумма чисел, противоположных числам а и b

в) разность числа а и числа, противоположному числу b

г) число, противоположное произведению чисел a и b

д) произведение числа а и числа, противоположному числу b

е) число, противоположное произведению чисел, противоположных числам а и b

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:54
    0
    А) - (а+б)

    Б) - (а+б)

    В) а - (-б) = а+б

    Г) - (аб)

    Д) а * (-б) = - аб

    Е) аб