В бочке 50 л воды. для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды. после этого в бочке осталось 14 л воды. сколько литров воды помещается в одном ведре? как записать условия задачи

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:20
    0
    Было-50 л воды.

    Взяли-4 ведра и 4 л.

    Осталось-14 л.

    Сколько помещается в 1 ведре-?

    1) 50-14=36 (л) израсходовали.

    2) 36-4=32 (л) взяли для полива в вёдрах

    3) 32:4=8 (л)

    Ответ: В каждом ведре было по 8 литров воды.
  2. 1 июля, 12:10
    0
    Решение: 1) 50-14=36 (л) воды вмещается в 4-х ведрах. 2) 36:4=9 (л) воды вмещает 1-о ведро. Ответ: одно ведро воды вмещает 9 литров