В бочке 50 литров воды для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды после этого в бочке осталось 14 литров воды сколько литров воды помещается в одном ведре

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:42
    0
    1) 14 + 4 = 18 (л) воды осталось после того, как взяли 4 одинаковых ведра воды

    2) 50 - 18 = 32 (л) воды взяли с помощью ведер

    3) 32 / 4 = 8 (л)

    Ответ: в одном ведре помещается 8 литров воды.