В бочке 50 л воды. Для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и ещё 4 литра воды. После этого в бочке осталось 14 л воды. Сколько литров воды помещается в одном ведре?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:40
    0
    50+4=54 воды всего

    54-14=40 взяли

    40:4=10 в одном ведре
  2. 18 июля, 04:11
    0
    50-14=36

    36-4=32

    32/4=8